Ferien

Feiertag oder Schulferien

Pfingsten

Datum, Zeit: 
Fri. 25.05.2012 (All day) - Mon. 28.05.2012 (All day)

Auffahrt

Datum, Zeit: 
Thu. 17.05.2012 (All day) - Sun. 20.05.2012 (All day)

Ostern

Datum, Zeit: 
Fri. 06.04.2012 (All day) - Mon. 09.04.2012 (All day)

Sportferien

Datum, Zeit: 
Sat. 04.02.2012 (All day) - Sun. 19.02.2012 (All day)

Keine Aktivität

Datum, Zeit: 
Sat. 27.08.2011 (All day)

Diesen Samstag ist keine Pfadi weil die Leiter nicht hier sind. Die Pfadis die sich noch nicht für die La-Ge an oder abgemeldet haben sollten dies noch tun. Das He-La ist vom 08.10.11-15.10.11 ihr bekommt noch eine Anmeldung aber ihr könnt euch dieses Datum schon mal reservieren. Am 29.10.11 ist die Jungpfaderprüfung ausser Abakus sollten an diesem Samstag alle hier sein weil ihr diese Prüfung noch beschreiten müsst. Wenn ihr Zeit habt könnt ihr ja schon mal im Technix lernen damit ihr vorbereitet an die La-Ge geht.

Besammlungsort: 
-
Schlussort: 
-

Fehler in der Planung

Datum, Zeit: 
Sat. 20.08.2011 (All day)

Liebe Eltern

Es hat sich leider ein Fehler eingeschlichen... Unsere nächste Übung findet erst nächsten Samstag 28.8. statt!!

Vielen Dank für euer Verständnis

Ostern

Datum, Zeit: 
Thu. 21.04.2011 - 18:00 - Mon. 25.04.2011 - 12:00

Ferien

Datum, Zeit: 
Sat. 24.04.2010 (All day)

Ferien

Datum, Zeit: 
Sat. 08.05.2010 (All day)

Ferien

Datum, Zeit: 
Sat. 01.05.2010 (All day)
Inhalt abgleichen