Lager

Pfi-La

Datum, Zeit: 
Fri. 02.06.2017 - 18:00 - Mon. 05.06.2017 - 16:00

Heimwoche

Datum, Zeit: 
Sat. 28.10.2017 - 18:00 - Fri. 03.11.2017 - 21:00

Sommerlager

Datum, Zeit: 
Mon. 24.07.2017 - 10:00 - Fri. 04.08.2017 - 18:00

Pfingstlager

Datum, Zeit: 
Fri. 02.06.2017 - 18:00 - Mon. 05.06.2017 - 18:00

Herbstlager

Datum, Zeit: 
Sat. 08.10.2016 (All day) - Fri. 14.10.2016 (All day)

Sommerlager

Datum, Zeit: 
Sun. 17.07.2016 - 07:00 - Fri. 29.07.2016 - 18:00

Nun Untenstehend die Links zu den Informationen

TAgesberichte und Fotos des Lagers sind auf camp.pfadi-effretikon.ch

Anmeldekarte

Notfalblatt

Detailinfos

Am Besuchstag den Sonntag 24. Juli ist der Weg zum Lagerplatz ausgeschildert und einen Link:

https://goo.gl/WIy6Uo

Besammlungsort: 
Effretikon BHF
Schlussort: 
Effretikon BHF

Pfi-La 2016

Datum, Zeit: 
Fri. 13.05.2016 - 18:00 - Mon. 16.05.2016 - 18:00

Pfi-La

Datum, Zeit: 
Fri. 13.05.2016 - 18:00 - Mon. 16.05.2016 - 18:00

Skiweekend

Datum, Zeit: 
Fri. 26.02.2016 - 18:00 - Sun. 28.02.2016 - 18:00

Pfi-La Marvel Hereos

Datum, Zeit: 
Fri. 22.05.2015 - 16:00 - Mon. 25.05.2015 - 18:00
Inhalt abgleichen